Белково-углеводное чередование для похудения

Белково-углеводное чередование для похудения



Чередование белков-углеводов для похудения.
Последние исследования доказывают, что чередование потребления белков и углеводов менее перспективно, чем обычная диета с недостатком калорий. Однако ученые не учли некоторые факты - спортсмены и обычные люди, которые худеют к лету, организуют тренировочный процесс и имеют немного разные методы восстановления. Кроме того, в рационе человека, который избавляется от последних 3-5 кг, в любом случае мало сахара. Взаимодействие белков и углеводов поможет избежать проблемы типичной сухости - замедления обмена веществ, быстрой потери мотивации к тренировкам и, как следствие, срыва и "переедания". Взаимодействие белков и углеводов в повседневной жизни имеет несколько названий. Этот режим называется круговой диетой, диетой UD-2 или BUCH.
Что такое белково-углеводное взаимодействие?
В мире бодибилдинга появились белковые и углеводные взаимодействия. Диета такого плана была разработана для преодоления главной проблемы - метаболизм постепенно замедляется, что приводит к неприятному самочувствию у сухих спортсменов. Любой, кто пробовал выдерживать классическую сухость более 3-4 недель, знает, что это такое - потеря мотивации к тренировкам, постоянная слабость, раздражительность, нервозность.
Важно: Адаптация - это типичный результат всех диет. Люди, которые пытаются похудеть, проводят много месяцев в условиях дефицита калорий, поэтому организм борется за избавление от жира больше, чем люди, которые просто худеют один раз, а затем поддерживают вес. Бодибилдеры, любители фитнеса, которые стремятся к явному рельефу, являются своего рода группой риска. Ведь они уже много лет пытаются достичь желаемой формы, но после длительной диеты не всегда правильно подходят к восстановлению. Поэтому с каждой попыткой исправить это становится все труднее и труднее.
Чередование белков и углеводов - это попытка диетологов преодолеть постоянный "порочный круг" адаптации. Те, кто использует эту технику, не успевают привыкнуть к низкому содержанию углеводов. Уровень их гормонов щитовидной железы остается нормальным, и привыкание организма не замедляет потерю веса.
Информация: В профессиональном бодибилдинге часто используются стратегии, аналогичные взаимодействию белков и углеводов. Но циркулируют не только углеводы, но и все макроэлементы. В день тренировки количество углеводов незначительно увеличивается, а дефицит калорий восполняется за счет жира. Это дает вам энергию и нормальное самочувствие. В день отдыха или когда спортсмен проводит легкую тренировку, углеводы сокращаются, чтобы "перезапустить" гормональную систему, а количество жира увеличивается.
День с высоким содержанием углеводов.
В день с высоким содержанием углеводов корректируются интенсивные тренировки. Если спортсмен выполняет бодибилдинг-сплит, рекомендуется тренировать ноги или спину в течение дня. Если вы занимаетесь силовыми видами спорта, пожалуйста, усердно тренируйтесь.
Высокое содержание углеводов составляет около 4-5 г у мужчин и около 4 г у женщин. Иногда рекомендуется принимать 3 г на нагрузку, 1 г в обычный день цикла, но это оправдано только в том случае, если спортсмен вообще не "сохнет" и выходит на сцену через 1 месяц. Влюбленным обычно не нужна такая низкая цифра. Их организм не так сильно приспособлен к "сушке", которая проводится по строгому плану.
Низкоуглеводный день.
Здесь мнения диетологов разошлись. Многие отечественные бодибилдеры и мастера своего рациона считают, что в такие дни не следует употреблять более 1 г углеводов. Некоторые говорят, что неуместно опускаться ниже 2g. На самом деле, это зависит от стиля тренировок. Если есть обычный любитель фитнеса, который выполняет не более 12 рабочих подходов на каждую крупную группу мышц и не может похвастаться стабильными и впечатляющими силовыми показателями, то его главная задача - поддерживать показатели на умеренно низком уровне. Если перед вами спортсмены достойного уровня или вы занимаетесь кроссфитом, пауэрлифтингом или тяжелой атлетикой, нет смысла снижать количество углеводов менее чем до 2 г. В случае таких спортсменов легче устранить дефицит, поддерживая нормальную интенсивность тренировок, а не испытывая значительного недостатка углеводов.
День без углеводов.
В такие дни рекомендуется употреблять менее 30 г легкоусвояемых углеводов. Это необходимо для "слива воды" перед взвешиванием, сценарной или ответственной фотосъемкой. Не всех диетологов устраивает "яма углеводов". В профессиональном бодибилдинге она наносится за 1 неделю до выхода на сцену, лишняя влага исчезает и появляется рельеф.
Если сухости недостаточно, нет смысла продолжать день без углеводов. Обычно такие вещи практикуют мужчины с процентом жира в организме менее 8% и женщины с "более сухими" 12%. Во всех остальных случаях это немного оправданное средство. Даже если вы "сльете" всю воду, рельеф не появится, потому что в ней слишком много жира.



K-POP секреты корейской диеты для похудения

15.01.2023 1:25:48

Корнева

K-POP: Секреты корейской диеты для похудения.
Корейская диета для похудения, известная как диета K-POP, популярна как на Востоке, так и на Западе. Диета рекламировалась как эффективный способ похудеть и выглядеть как звезда K-POP, популярного музыкального жанра, родом из Кореи. В нашей статье мы расскажем вам все, что вам нужно знать о корейской диете для похудения.
Принцип диеты заключается в употреблении цельных продуктов и основан на традиционной корейской кухне. Также утверждается, что дие...

Читать весь текст

А на диете Магги кто-нибудь сидит

15.01.2023 0:20:35

Wiliniett

Есть ли кто-нибудь на диете Мэгги?
: w_0038: Где все сегодня? Я не единственный, кто остался в строю: y_0016_1: Сегодня (точнее, вчера) закончилась 1 неделя: жара: Сегодня был, как и ожидалось, небольшой плюс в 100 грамм, но не очень расстроился. Думаю, это было бы так. Оказалось, через недел ю-5200 пинают кого-то уже так, что я начинаю физически. Я сам прекрасно знаю, что это только полезно, поэтому смотрю на велотренажер грустными глазами и почему-то чувствую тошноту: gy: Я съел его сегодня н...

Читать весь текст

Yoga Life

14.01.2023 23:28:02

Tetaian

Зеленая диета.
Проблемы со здоровьем нашего времени очень серьезны для нас. Каждый хочет найти для себя оптимальное здоровое питание, которое поддерживает молодость, красоту, жизненную силу, ясный ум и осознанность. Теперь это стало реальностью! Соблюдение щелочной "зеленой" диеты не только оздоровит организм и избавит от всевозможных заболеваний, но и омолодит организм и зарядит здоровой энергией от здоровой пищи.
Щелочная "зеленая" диета.
1. Одним из показателей здоровья человека является к...

Читать весь текст